Автор Тема: Общие вопросы.  (Прочитано 883 раз)

admin

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Общие вопросы.
« : Декабрь 14, 2016, 11:12:05 am »
Обсуждаем различные профессиональные проблемы.

tuguzak

• Newbie
  • *
  • Freelance design of HVAC systems
    • Просмотр профиля
    • 300WATT
Re: Общие вопросы.
« Ответ #1 : Январь 11, 2017, 04:45:45 pm »
Приветствую, Уважаемые коллеги!
Дабы не растекаться мыслию по древу продолжу в данной ветке обсуждение темы "О Палате инженеров АВОК" касательно аттестации инженеров поднятой на форуме - http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=109552&view=findpost&p=1262473

Идея есть касательно предложения "поработать", а также озвученного мной предложения реализации тестирования всех желающих:
Только зарплаты не ждите, её еще заработать надо

Ув. andrey R фиксированная ежемесячная зарплата за разовый продукт реализованный (или нереализованный тут уже как пойдёт) это, соглашусь с Вами, слишком жирно.

Однако за процент от реализации, - ввиду отсутствия у меня явных врождённых альтруистических наклонностей (слишком себя люблю), - буду настойчиво торговаться, готовьте аргументы  ;)

Итак, ниже об идее по привлечению денежных средств в копилку НАПИА с целью развития как самого проекта, так и участников "палаты инженеров" бесплатно записавшихся в реестр и висящим там как балласт не приносящим никакой пользы (я сам такой же)  :) :) :)

Прошу уважаемое сообщество обратить внимание, на услугу сайта Freelancer.com - https://www.freelancer.com/exam/exams/index.php?ttref=Exams_DaVinciWork
Переводить не буду, все с высшим образованием и желающие да поймут о чем речь.

Стоимость прохождения теста 1-го уровня = 5 американских рублей; обращаю внимание на наличие 1, 2 и 3 категории, что как бы логично, как логично и то, что каждый последующий уровень (при желании тестирующегося и прошедшего предыдущий) будет дороже  :D

По скромным подсчётам 5$*4280 человек инженеров из реестра = 21400$ - это только от желающих получить значок под фотографией себя любимого о том, что он "инженер III категории". Дальше, ввести ограничение, что за 1 квартал - не более 3-х пересдач. Предположим таких наберётся 10% итого за год 8560$ (каждый раз естественно оплата заново без всяких скидок, как на права в ГИБДД))))) На выходе имеем 29960$ = 1 797 600 рублей

Зарплата профессора СПбГАСУ = 51 000 рублей (это потолок) - http://www.spbgasu.ru/upload-files/news/20150422/zp_pps.pdf

Есть у меня мысль, что у профессоров 4 квалификационного уровня есть готовые наработки по тестированию не только студентов, и, таки т.о. задача по квалификационной аттестации инженеров за счёт самих инженеров - решена!  8)

PS
Ув. andrey R деньги найдены, со своей стороны могу оказать небезвоздмездную помощь в подготовке материалов и реализации изложенного  ;D
« Последнее редактирование: Январь 11, 2017, 08:58:25 pm от tuguzak »
"Когда обращаются к медику, так от него не сострадания требуют, а знания своего дела и полезного совета." Александр Островский